Gasthof Haucke – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Gasthof Haucke in Osterburg (Altmark)

DeutschOsterburg (Altmark)

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Gasthof Haucke

In Osterburg (Altmark) liegt Gasthof Haucke, ein deutsches Restaurant. Anschrift: Am Mühlenberg 90, 39606 Osterburg (Altmark).

Laut den vorliegenden Angaben ist Gasthof Haucke an 5 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 11:00 Uhr; Ruhetag sind Montag und Dienstag.

Telefonisch ist Gasthof Haucke unter +49 3937 82171 erreichbar. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Zum Fuchsbau, liegt in rund 1,1 Kilometern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
39606 Osterburg (Altmark)
Adresse
Am Mühlenberg 90

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Gasthof Haucke

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Gasthof Haucke nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 3937 82171 anrufen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Gasthof Haucke aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Gasthof Haucke
MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
Mittwoch11:00–14:00 Uhr, 17:00–21:00 Uhr
Donnerstag11:00–14:00 Uhr, 17:00–21:00 Uhr
Freitag11:00–14:00 Uhr, 17:00–21:00 Uhr
Samstag11:00–14:00 Uhr, 17:00–21:00 Uhr
Sonntag11:00–14:00 Uhr, 17:00–20:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Gasthof Haucke
Am Mühlenberg 90
39606 Osterburg (Altmark)

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Gasthof Haucke. Koordinaten: 52.80618, 11.75313

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Gasthof Haucke am besten telefonisch.

  • AdresseAm Mühlenberg 90, 39606 Osterburg (Altmark)

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Gasthof Haucke finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Gasthof Haucke

Wo befindet sich Gasthof Haucke?

Gasthof Haucke befindet sich in der Adresse Am Mühlenberg 90, 39606 Osterburg (Altmark). Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Gasthof Haucke geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo, Di: Geschlossen; Mi–Sa: 11:00–14:00 Uhr, 17:00–21:00 Uhr; So: 11:00–14:00 Uhr, 17:00–20:30 Uhr.

Wie kann ich bei Gasthof Haucke reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 3937 82171 möglich.

Welche Küche bietet Gasthof Haucke?

Gasthof Haucke ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Osterburg (Altmark) ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland